Как получить трудовую книжку переселенцам из зоны АТО – ЦСПР. Києво-Святошинський центр соціально-психологічної реабілітації населення
ВПО,  Діяльність,  Підтримка й турбота

Как получить трудовую книжку переселенцам из зоны АТО

trudovaia-300x228-1728x800cЕсли вас просят предоставить трудовую книжку, а у вас отсутствует доступ к ней, то можно получить дубликат такой книги.

Дубликат трудовой книжки может быть выдан по новому месту работы в связи с отсутствием доступа к трудовой книжке работника вследствие чрезвычайной ситуации, предусмотренной Кодексом гражданской защиты Украины, или проведения антитеррористической операции на территории, где работал работник.

Дубликат выдается на основании заявления работника и полученной им в письменном виде информации из штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации о возникновении чрезвычайной ситуации или Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины о проведении антитеррористической операции на территории, где работал работник, и предоставляется в произвольной форме.

В случае восстановления доступа в трудовую книжку записи с дубликата о периодах работы переносятся в трудовую книжку. При этом на первой странице дубликата делается надпись: “Дубликат аннулирован”, удостоверяется печатью работодателя по последнему месту работы работника и дубликат возвращается его владельцу.

Приказ Министерства социальной политики Украины, от 06.10.2014, № 720/1642/5 “О внесении изменения в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников” (“Про внесення зміни до Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників”).

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

image_pdfimage_print